Последние комментарии

Nicolett: Трамп суров: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2435)

Nicolett: НАТО продолжает нар...
Нужна ли России Беларусь? (1039)

Nicolett: Круть!2024 год ...
Что смотрим в год коронавируса? (178)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Комбайн для сбора ягод клюквы

Владимир   15 октября 2010, 21:49   

Господа предприниматели, есть повод для заработка. Нужен комбайн для сбора клюквы. Думаю, что не мне одному. Вот только продают их достаточно далеко и оптом.
Например, такой:www.kanopus-kovrov.narod.ru/comb1.html
 Заявки можно собирать прямо в этой ветке.

А может, кто-то знает, где купить такой в Ухте? Или через интернет в розницу?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Маркет Интернет

Посетителей:335285

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 79   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Владимир  15 октября 2010, 21:51   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Или такой:  unitr.ru/

Totoro  15 октября 2010, 21:54   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Зачем он нужен? Клюква есть на рынке и в магазинах ее навалом

Владимир  15 октября 2010, 22:03   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 Totoro, Вы не поняли...  Я Вам его не предлагаю. Он нужен мне. А Вам я предлагаю на этом честно сделать свой маленький гешефт.


Totoro  15 октября 2010, 22:11   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 3 - а я вам предлагаю не мучить себя и других - сходите в магазин и купите клюкву - это обойдется дешевле покупки комбайна.
по поводу гешефта - это не гешефт, это слезы, такой мелочью я не занимаюсь, обратитесь в спутник или к Скаю - они привезут что угодно за 10% стоимости

Владимир  15 октября 2010, 22:18   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Интересно, какое количество клюквы, по Вашему мнению, можно купить на сумму, равную стоимости комбайна? 

Totoro  15 октября 2010, 22:19   #6
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 на ведро точно хватит

Владимир  15 октября 2010, 22:22   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Так я и думал. Вы берётесь рассуждать о вещах, о которых не имеете представления.
Ведро клюквы стоит не менее 1,5 тыр. 

Totoro  15 октября 2010, 22:24   #8
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 7 - хорошо, полведра. комбайн - 180, пересылка - 500, вы сами рассуждаете о вещах о которых не имеете ни малейшего представления

Владимир  15 октября 2010, 22:24   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 Кстати, тот факт, что в каждом магазине продаётся рыба, нисколько не смущает большое количество любителей рыбалки. Не хотите помочь - хотя бы не мешайте.


Totoro  15 октября 2010, 22:27   #10
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 да бога ради, собирайте клюкву сами - с ума каждый по своему сходит

Владимир  15 октября 2010, 22:30   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Ну, раз уж речь пошла о ценах - "пересылка - 500" это при условии пересылки одного или 10?  


Totoro  15 октября 2010, 22:35   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 11 - средняя цена за пересылку товара из различных инет-магазинов за шестилетний опыт работы в этой сфере. Нужны точные данные - обратитесь на www.kanopus-kovrov.narod.ru/comb1.html

Totoro  15 октября 2010, 22:47   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 А вообще заедьте в зодиак - там много всякого хлама продается, возможно и комбайны есть

Олег-из-Ух-ты  15 октября 2010, 22:47   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Комбайн, это минимум механизм, возможно на самоходном ходу (или прицепной), который помимо сбора, еще и просеевает и загружает в транспорт эту самую клюкву....т.е. многофунциональный механизм (на фото я вижу приспособление, для сбора ягод!)....пересылка (а уж покупка!) настоящего комбайна не стоит потребности и десяти лет простой семьи :)))

Владимир  15 октября 2010, 22:51   #15
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Интересно, Тоторо, а что для Вас НЕ является мелочами? Чем Вы готовы заниматься? Если Вы постоянно практикуете такое вот высокомерно-снисходительное отношение к потенциальным клиентам, как к неким слабоумным, недалёким приматам, то клиентура должна быть весьма ограниченная?

Владимир  15 октября 2010, 22:55   #16
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Олег, это приспособление для сбора ягод называется комбайном независимо от того, как оно должно называться по Вашим понятиям. 

Totoro  15 октября 2010, 22:55   #17
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 15 - я понимаю вас скепсис и такое отношение ко мне.
давайте посчитаем, исходя из того что комбайн стоит 180, рублей и пересылка стоит 500 рублей.
заявленная себестоимость - 680,00 рублей.
Вопрос - сколько вы хотите заплатить за этот в комбайн в ухте? То есть - на какую прибыль я могу расчитывать?
Жду вашего ответа - потом пролжим разговор

Олег-из-Ух-ты  15 октября 2010, 22:59   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Владимир, да я знаю это....просто всегда было непонятно, почему простая коробка (по сути) таГ громко зовется....хотел немного пошутить :)))

Владимир  15 октября 2010, 23:06   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Надбавка в 10%, заявленная в посте №3, меня более чем устроит. Устроит даже и 100% надбавка. Вот только вместо "спутника или Ская" откликнулись почему-то Вы, хотя и не собираетесь заниматься этой темой. Не понимаю я этого, хотя Вы и позиционируете себя как "штатного тролля".
А вообще Вам было бы не вредно прогуляться как-нибудь в сезон до ближайшего болота и посчитать людей, думающих отлично от Вас. По выходным машин на лесной дороге у болота бывает припарковано не меньше, чем на городской улице.Смею предположить, что в краю лесов и болот такой товар должен пользоваться спросом, а значит - окупаться. 

Totoro  15 октября 2010, 23:12   #20
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

 19 - извините, но за 18 рублей (10% от стоимости комбайна) я палец о палец не ударю, время потраченное на обработку этого заказа стоит гораздо дороже.
Что мне вредно, а что нет - решать не вам, мне вполне хватает того, что эта клюква круглодично прдается в магазинах, когда она мне нужна я ее там покупаю. что касается кучи народа на болотах, я уже писал, что с ума сходит каждый по своему, это относится к той же теме, что и выращивание картошки на собственном огороде или даче, себестоимость которой гораздо выше магазинной цены.


Well  15 октября 2010, 23:18   #21
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Да чего вы спорите? Есть люди, которые просто любят ходить по лесу и собирать ягоды, пусть руками или комбаином. Руками собирать - чище, а комбаином - куча листьев и иголок - перебирать запаришся. А есть люди, у которых делянка около юпитера. Каждому свое.
З.Ы. Извините, что в Ваш разговор встрял. 

Totoro  15 октября 2010, 23:19   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 21 - не извиняйтесь, ваше мнение имеет право быть

Владимир  15 октября 2010, 23:25   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я не настаиваю, не бейте свои пальцы. Вы не лезьте в лес (на болото, на дачу, на охоту, рыбалку и чего Вы там ещё не понимаете), а я не разбираюсь в торговле и обязуюсь ей не заниматься.
А насчёт того, что "не мне решать, что Вам не вредно" - попробуйте и сами для разнообразия того, чем потчуете других. Если Вы общаетесь с людьми хамовато, то и ответы будут соответствующие. 

Владимир  15 октября 2010, 23:30   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #21 Well. Иголки? На болоте?

Totoro  15 октября 2010, 23:31   #25
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 23 - я с вами нормально общался, и не вижу почему вы считает мои посты хамством. Вы не разбираетесь в торговле. поэтому я и обрисовал вам всю невыгодность данного приобретения, вы уперлись в свое, на что я вам уже второй раз пишу:  да бога ради, собирайте клюкву сами - с ума каждый по своему сходит!
"
попробуйте и сами для разнообразия того, чем потчуете других" - с удововльствием пользуюсь своими же услугами по приобретению товаров в других городах.

Well  15 октября 2010, 23:31   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так и все-таки Владимир Вы хотели купить комбаин? 

Владимир  15 октября 2010, 23:32   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Хотел. И сейчас хочу. Имеете конкретное предложение? 

Муся  15 октября 2010, 23:34   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Владимир  смею предположить что любители ягод пасущиеся на наших бескрайних болотах не захотят приобрести сие чудо техники под прозванием "комбайн". Моя бабушка, мама плевались при упоминание сего агрегата. Хорошо он работает(иногда) если ягод ну просто море морское. А так просто собирание листвы и псих при переборке ягод.

Well  15 октября 2010, 23:38   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зайдите в Знаки Зодиака... 

oooskay  15 октября 2010, 23:42   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
даже читать неохота Сосногорск м. Радуга, цену не смотрел, просто видел месяц назад

Totoro  15 октября 2010, 23:49   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Владимир, могу такой привезти:


Мимоходом  16 октября 2010, 00:18   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

31 вот это я понимаю - сбор клюквы в промышленных масштабах)) ещё бы болото поклюкавистее найти))


Бабушонок  16 октября 2010, 07:34   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Я тоже хочу клюквы! И такой комбайн!

Vlz  16 октября 2010, 08:57   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вопрос?а как комбайном собирать клюкву?при помощи комбайна хорошо собирать бруснику,чернику.а вот клюкву?она же лежит на кочках.....по моему клюкву только руками собирать....а насчет продажи ?у меня сестра обожает собирать ягоды,а я вот не люблю...хотя в свое время постоянно собирала,и если можно ,старалась брать комбайн с собой....

Тюа  16 октября 2010, 09:27   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№34.Комбайн для сбора клюквы имеет отличие от комбайна, например для сбора брусники. Главное отличие- струны у клюкв. комбайна  имеют в передней части загиб в обратку.Получается не острые кончики , поэтому меньше собирает мох, мусор. Сам пользовался когда-то.

Fox  16 октября 2010, 17:16   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Владимир, а самому сделать слабо? Я для брусники, черники и т.п. сам делал. Для клюквы не делал - просто сам ей не интересуюсь. Есть описание, чертежи в журналах.www.infanata.com/hobby/1146095820-sdelajj-sam-4-2004-g.-ogonek.html или www.infanata.com/hobby/1146095525-sdelajj-sam-3-2004-g.-ogonek.html
 Хотя клюкву наверное трудно будет уже собирать. Мужики на болотах были, говорят мягкая уже.
 Пора уже снежики расконсервировать. Я на Бурке своём уже двадцать метров проехал вэтом сезоне.

Vlz  16 октября 2010, 17:41   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ясно

Тюа  16 октября 2010, 18:08   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Правильно Fox , немного смекалки, терпения и все получится. Во вторник шел мимоходом вдоль болота, заглянул посмотрел.Была клюква, можно брать но только руками......а......вкуснота..........

Владимир  16 октября 2010, 21:39   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#28 Муся: Чтобы не "плеваться при упоминании сего агрегата" нужен минимальный навык, который, может, приходит и не сразу. Я вот при сборе клюквы использую обычный комбайн (для брусники), и для меня это удобнее, чем собирать руками.
#36 Fox: Я уже не в том возрасте, чтобы вестись на "слабо". За ссылку спасибо, но сам делать не буду. Мне проще купить самому минимальную партию в 12 штук и  пристроить куда-нибудь лишние.

Насчёт того, что ягода мягкая - в следующем году снова твёрдая появится. Ну, или в этом - когда замёрзнет.


Муся  16 октября 2010, 22:04   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну Владимир, думаю у моей бабушки и мамы поболе опыта и навыка. Прожили они всю жизнь в деревне и мне приезжая в гости доставалась эта переборка от листвы. Ещё мой брат и сестра зарабатывали летом сбором ягод и грибов. Так что их мнению я доверяю. Но и с вами не спорю, если вам так сподручней то и слава богу.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.069515943527222

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.069875001907349